8-летний киберспортсмен стал частью команды Team 33

8-летний киберспортсмен стал частью команды Team 33 Новости Fortnite

В наше время киберспорт получил широкую популярность и превратился в настоящий спорт. Ежегодно проводятся мировые чемпионаты по видеоиграм, призовой фонд которых составляет несколько миллионов долларов. Также увеличивается и число организаций, задействованных в индустрии киберспорта. К ним можно отнести Team 33, которая на днях подписала контракт с одним из самых молодых спортсменов виртуального мира. Им стал Джозефе Дине, 8-летний игрок Фортнайт.

Контракт содержит пункт, по которым молодой игрок получает персональный компьютер стоимостью в 5 тыс. и бонус на 33 тыс. долларов.

Как заявил гендиректор Regal Assets, организация стремится развиваться молодых игроков, поскольку за ними будущее киберспорта. Тренировать Дина Team 33 начала, когда мальчику было всего 6 лет. В 8-летнем возрасте Джозефе и его родителям компания предложила заключить контракт на развитие игровых навыков ребенка.

Сам Дзожефе в интервью рассказал, что для него сбылась мечта. Многие команды не воспринимают молодых спортсменов всерьез, но Team 33 стали исключением, они постоянно следили за развитием и помогали обучаться. Теперь 8-летний киберспортсмен официально представляет команду Team 33.

Fortnite Games
Добавить комментарий